Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 24" не предусмотрены.

Меры социальной поддержки, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья установлены в соответствии со следующими документами:

Постановление Правительства Орловской области от 06.10.2015г. №451

Постановление Правительства Орловской области от 18 апреля 2014г. № 93

Приложение 1 к постановлению Правительства Орловской области от 18 апреля 2014г. № 93

Порядок предоставления льгот по родительской плате (присмотр и уход за детьми в образовательных организациях)

Родителям устанавливаются льготы по родительской плате (присмотр и уход за детьми в образовательных организациях) в соответствии:

1.ФедеральнымЗаконом от 29.12.12 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» статья 65.п.3;

за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

2.Решением Орловского городского Совета народных депутатов №43/728-ГС от 26.03.2009 «О льготах по родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Орла»:

снизить родительскую плату за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на 50%:

• родителям, имеющим на иждивении трех и более детей;
  • сотрудникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дети которых посещают муниципальные дошкольные учреждения

3.Постановлением администрации города Орла №2567 от 30.06.2015г «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла» п.3. «Порядок предоставления льгот по родительской плате»