Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий – не предоставляется.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников– не производится.

Меры социальной поддержки, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья установлены в соответствии со следующими документами:

Постановление Правительства Орловской области от 06.10.2015г. №451

Постановление Правительства Орловской области от 18 апреля 2014г. № 93

Приложение 1 к постановлению Правительства Орловской области от 18 апреля 2014г. № 93

Порядок предоставления льгот по родительской плате (присмотр и уход за детьми в образовательных организациях)

Родителям устанавливаются льготы по родительской плате (присмотр и уход за детьми в образовательных организациях) в соответствии:

1.Федеральным Законом от 29.12.12 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Ст.65.п.3:

за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

2. Решением Орловского городского Совета народных депутатов №43/728-ГС от 26.03.2009 «О льготах по родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Орла» (с изменениями на 29 марта 2018 года):

п.2. Снизить родительскую плату за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на 50%:

• родителям, имеющим на иждивении трех и более детей;
  • сотрудникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дети которых посещают муниципальные дошкольные учреждения.

3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, на основании

Постановления Правительства Орловской области от 18 апреля 2014 года N 93 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» Приложение 1 к Постановлению №93 от 18.04.2014г. п.4. одному из родителей (законному представителю) выплачивается компенсация после внесения им родительской платы за присмотр и уход ребенка в детском саду в размере:

• 20% на первого ребенка;
  • 50% на второго ребенка;
  • 70% на третьего ребенка.