ФИП

2020 г. - Федеральная инновационная площадка:

«Развитие качества дошкольного образования с использованием Инструментария мониторинга качества дошкольного образования на образовательной платформе "Вдохновение"».

Приказ об утверждении инновационных площадок АНО ДПО "Национальный институт качества образования" № 9 от 01.07.2020 г. (с Приложением).

_______________________________________________

2018 - 2020 г. - Федеральная инновационная площадка:

«Разработка и внедрение системной модели управления качеством образования в дошкольной образовательной организации на основе методического комплекса для организации системы оценки качества дошкольного образования».

Заявка на участие в инновационной площадке ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

Приказ о создании сетевой инновационной площадки.

Заявка на присвоение статуса «Инновационная площадка ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

Приказ МБДОУ 24 об открытии ФИП и назначении ответственных.

Паспорт инновационной площадки.

Программа инновационной площадки на период с 01.09.2018 г. по 31.06.2020 г.

План работы инновационной площадки на период с 01.09.2018 г. по 31.06.2020 г.

Методические рекомендации «Построение системной модели управления качеством образования в дошкольной образовательной организации (Коркина О.С., к.п.н., руководитель отдела дошкольного образования БУ ОО ДПО «Институт развития образования»).

Постерный доклад "ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ШКАЛ ECERS-R ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ":

_____________________________________________________

2015 - 2019 г. - Федеральная инновационная площадка:

НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»

ФИП Министерства просвещения Российской Федерации

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ

Лабораьтория № 1 «Методологическая школа»

Руководитель: Петерсон Людмила Георгиевна

Институт СДП Консультация № 1(4) ТЛ № 1

Институт СДП Консультация № 2(5) ТЛ № 1

В детском саду прошли занятия с педагогами по теме: АКТУАЛИЗАЦИЯ. ПОНЯТИЕ МОТИВАЦИИ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - первое занятие Лаборатории 1 (октябрь)

В детском саду прошли занятия с педагогами по теме: Анализ типичных затруднений в реализации деятельностного метода в ИМС «Учусь учиться» на занятиях в ДОО и уроках в начальной школе. - второе занятие в Лаборатории 1 (февраль)

Приказом Министерства образования и науки РФ №1600 от 19 декабря 2014 года Институту системно-деятельностной педагогики под научным руководством Л.Г.Петерсон присвоен самый высокий в инновационной инфраструктуре РФ статус – Федеральной инновационной площадки для реализации проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)».

На 2015 год нам присвоен статус Информационно-консультационного центра инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)».

Сообщаем основные данные о проекте:

Научный руководитель: Людмила Георгиевна Петерсон, д.п.н., профессор, директор Центра СДП АПК и ППРО, научный руководитель Института СДП, лауреат Премии Президента РФ в области образования, академик Международной академии наук ПО, автор дидактической системы деятельностного метода обучения, автор непрерывного курса математики для дошкольников, начальной и основной школы.

Сайт проекта: http://www.sch2000.ru/ploshchadki/fip.php

Сроки реализации проекта: 1 января 2015 года - 31 декабря 2019 года

Координатор проекта: Шалыгина Ирина Владимировна, руководитель отдела по экспериментальной и инновационной работе ЦСДП "Школа 2000...", кандидат педагогических наук, доцент, shalygina@sch2000.ru, fip@sch2000.ru, тел. 7 (495) 797-89-77

План работы Лаборатории № 3 "Комплексная программа дошкольного образования "Мир открытий" и курс математики "Игралочка" на 2019 - 2020 учебный год

План работы лаборатории № 3 «Комплексная программа дошкольного образования “Мир открытий”, курс математики “Игралочка”, технология “Ситуация”» на 2018-2019 учебный год

План работы лаборатории № 3 «Комплексная программа дошкольного образования “Мир открытий”, курс математики “Игралочка”, технология “Ситуация”» на 2017-2018 учебный год

Единая карта рефлексии для образовательных организаций ФИП и ВИП (2017 - 2018)

Отчет ФИП за 2017 - 2018 учебный год

Приложение 1. РАСПИСАНИЕ КУРСОВОЙ ПОДГОТОВКИ Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» ФГАОУ ДПО АПК и ППРО и НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» на 2017–2018 учебный год

Приложение 2. Расписание курсов повышения квалификации по теме: «Системно-деятельностный подход как условие реализации требований ФГОС дошкольного образования (на примере программы “Мир открытий”)»

Отчет об инновационной деятельности 2016 - 2017 учебный год

План работы Лаборатории № 6 на 2016 - 2017 учебный год

Карта рефлексии по итогам работы в лаборатории № 6 ФИП за 2015 - 2016 учебный год

Приказ Минобрнауки России № 1600 от 19 декабря 2014 г.

Выписка из Приказа Минобрнауки России № 12/15-142 14.05.2015 г.

Сертификат участника федеральной инновационной площадки.

Основные направления деятельности.

Приложение 1. Направления работы ФИП на 2015 - 2016 уч.г.

Приложение 2. Состав участников.

Приложение 3. Расписание курсовой подготовки и вебинаров Института СДП АПК и ППРО на 2015 - 2016 уч.г.

Приложение 4. Положение о порядке выдачи удостоверения о повышении квалификации по итогам прохождения ВЕБИНАРОВ.

Приложение 5. Международный педагогический конкурс "Учу учиться".

Приложение 6. План работы лаборатории № 6 на 2015 - 2016 учебный год.